Лазерное лечение заболеваний глаза

Показана при:
Методы лечения:

Безопасно и эффективно

Благодаря наличию прозрачных оптических сред глаза многие ткани доступны осмотру и воздействию на них лазера. Излучение лазера поглощается только в точке-мишени, не принося ущерба другим образованиям глаза.Возможность четко визуализировать патологические изменения позволяет врачу выполнять процедуру предельно точно.

Безболезненно

Такие структуры глаза, как сетчатка, хориоидея, капсула хрусталика, не имеют болевых рецепторов. Воздействия лазером всего лишь ослепляют (ощущение вспышек света). А при работе инфракрасного YAG-лазера вовсе ощущения отсутствуют. Процедура лечения требует расширения зрачка.

Группы риска

Изменения, происходящие в глазу, могут на ранних стадиях быть незаметны человеку. А эффективность лазерного лечения в этот период самая высокая. Вот почему необходимо проверять глаза с профилактической целью. К группе высокого риска относятся люди с высокой близорукостью, страдающие сахарным диабетом более пяти лет, гипертоники, пожилые люди.

Свяжитесь с нами

Если у вас остались вопросы, звоните в наш приветливый колл-центр или запишитесь на диагностику с последующей консультацией.

Лазерная коагуляция сетчатки

«Микросварка» светом сетчатки в местах потери прочности и зонах со сниженным кровотоком позволяет сохранить центральное зрение и качество жизни. После укрепления сетчатки потребуется несколько дней ограничить физическую активность. К зрительным работам можно вернуться в тот же день.

Лазерная дисцизия

Современная бесшовная хирургия катаракты делает эту операцию быстрой и безопасной. Но у 10 – 15% прооперированных оставшаяся от своего хрусталика капсула со временем может уплотниться. Это приводит появлению тумана и снижению остроты зрения. Рассечение мутной капсулы лазером занимает несколько минут. Не требуется сдавать анализы. Результат ощущается сразу же.

Лазерное лечение глаукомы

Глаукома – хроническое заболевание. Основным способом её лечения является назначение капель, снижающих глазное давление. В ряде случаев, когда капли не оказывают достаточного эффекта, а хирургическое лечение ещё можно отложить, лазерное лечение глаукомы может заметно снизить внутриглазное давление. После проведенного лечения по-прежнему необходимо добросовестно закапывать назначенные капли и регулярно проверять глазное давление.
1,000,000+
Коррекций зрения

За многолетний период работы нами было предоставлено сотни тысяч офтальмологических услуг.

Остановив выбор в клинике «Немецкая глазная клиника», вы можете быть уверены в качестве предоставляемых услуг, так как доверяете свое зрение современной клинике. У нас возможно проведение лазерной операции в день консультации.